Складной нож Civivi Mini Praxis C18026C-2 Черный

Новинка

Код товара: 763416243521

Доступное количество: 1-3 рабочих дня

€4170 включая НДС
Есть вопросы об этом товаре? Задать вопрос

Mini Praxis Black G10, Satin, уменьшенная версия популярной модели Praxis. Тонкий нож с лезвием drop point из стали D2. Открывается флиппером. За плавную работу механизма отвечают стальные шарикоподшипники.

D2 — высокоуглеродистая инструментальная сталь. С высоким содержанием хрома 10–13 % обеспечивает большую коррозионную стойкость, чем большинство высокоуглеродистых сталей. Сочетает прочность, отличное удержание режущей кромки и легкую заточку. Отличается высокой твердостью в диапазоне 59–61 HRC и стойкостью к истиранию.

Лезвие — тип drop point, отделанное элегантным методом Satin. Широкий низ увеличивает длину режущей кромки по отношению к длине лезвия, сходящегося к игольчато-острому кончику ножа. Небольшая толщина лезвия в сочетании с высокой плоской шлифовкой (Flat Grind) дает отличные режущие свойства в сочетании с высокой прочностью. Керамические шарикоподшипники обеспечивают плавное открытие лезвия, которое можно открыть с помощью указательного пальца флиппера, который при открытии действует как кишка. В результате его могут с легкостью использовать как правши, так и левши. Для полного контроля над лезвием задняя часть лезвия покрыта верхней выемкой с выемкой под большой палец. Все это фиксируется прочным замком Liner Lock.

Рукоятка — грубые накладки из черного G10 (прессованное под давлением стекловолокно с синтетической смолой), которые были прикручены к стальным лайнерам. Так называемая конструкция с открытой спиной без типичного бэкспейсера, прикрепленные друг к другу стальными проставками для легкой очистки. Простая, надежная конструкция гарантирует многолетнее использование. Глубокая однопозиционная (правая) клипса позволяет носить нож в положении острием вверх.

Кейс — в комплект входит мягкий нейлоновый чехол на молнии с логотипом производителя для безопасного хранения и транспортировки папки.

Технические данные:

  • Общая длина: 172,5 мм / 6,79
  • Длина лезвия: 75,6 мм / 2,98
  • Длина ручки: 96,9 мм / 3,81
  • Толщина лезвия: 2,5 мм / 0,1
  • Толщина ручки: 11,5 мм / 0,45
  • Вес: 78,5 г / 2,77 унции
  • Материал лезвия: D2
  • Твердость лезвия: 58-60 HRC
  • Заточка лезвия: Плоская
  • Отделка лезвия: Сатин
  • Материал ручки: G10
  • Цвет отделки ручки: Черный
  • Материал спейсера: Нержавеющая сталь
  • Цвет спейсера: Серый
  • Клип: Правый, Tip-Up
  • Материал клипа: Нержавеющая сталь
  • Механизм поворота: Шарнирный подшипник с керамическим сепаратором.
  • Механизм блокировки: Liner Lock
  • Способ открытия: Ручной, флиппер
  • Дополнительные аксессуары: чехол
Написать отзыв
Подпискa на рассылку
Написать
Позвонить